领导之窗

    王保明

      工作职责:

      主持县政府全面工作。负责审计工作。履行政府系统党的建设和全面从严治党第一责任人职责。

      工作简历:

      王保明,男,1966年11月出生,汉族,山西陵川人,本科学历,1988年7月加入中国共产党,1984年7月参加工作。现任中共原阳县委副书记、县政府县长、党组书记。

      1984年7月—1996年2月在新乡县人民政府办公室工作;

      1996年2月—2002年2月历任新乡县合河乡党委副书记、乡镇委主任,朗公庙镇党委副书记、镇长;

      2002年2月—2008年2月历任中共长垣县委常委、统战部部长、政法委书记;

      2008年2月—2014年5月历任中共获嘉县委常委、副县长、常务副县长、统战部部长,西工区党委书记、管委会主任;

      2014年5月—2015年4月任新乡市畜牧局党组书记、局长;

      2015年4月—2015年6月任新乡市农牧局党组书记、副局长;

      2015年6月—2015年7月任中共原阳县委副书记、原阳县人民政府党组书记、代县长;

      2015年7月至今任中共原阳县委副书记、原阳县人民政府党组书记、县长。

    王明永

      工作职责:

      负责卫生健康、教育体育、文化广电和外事旅游等工作,联系高校工作。履行分管领域全面从严治党职责。

      工作简历:

      王明永,男,1976年5月出生,汉族,河南省封丘县人,博士研究生学历,1998年4月加入中国共产党,2000年9月参加工作。现任中共原阳县委常委、政府副县长、党组成员。

      2000年9月—2005年11月在新乡医学院基础医学院任教(其间:2002年9月—2005年7月在贵阳医学院攻读硕士研究生);

      2005年11月—2008年11月任新乡医学院医学检验系临床病原生物学教研室主任(其间:2005年9月—2008年7月在南方医科大学攻读博士研究生);

      2008年11月—2013年11月任新乡医学院医学检验系副主任;

      2013年11月—2015年9月任新乡医学院教务处副处长(其间:2014年2月—2014年9月美国加州大学圣地亚哥分校留学);

      2015年9月—2016年1月任新乡医学院任教务处副处长、科技处副处长、学科建设办公室副主任;

      2016年1月—2018年8月任新乡医学院学科建设办公室主任、科技处副处长;

      2018年8月—2018年12月任中共原阳县委常委、副县长(兼任新乡医学院学科建设办公室主任);

      2018年12月任中共原阳县委常委、副县长、组织部副部长(兼任新乡医学院学科建设办公室主任)。

    杨冬军

      工作职责:

      负责县政府常务工作,综合协调黄河流域生态保护和高质量发展、郑新一体化发展和经济运行调节、县域经济发展、重点项目、滩区迁建、金融、投融资、产业集聚区建设、服务业发展、政府自身建设工作。负责经济社会发展规划、财政税务、国资、公共资源交易、应急管理、地震、人力资源和社会保障、政务服务和大数据管理、铁路规划建设等工作。协助县长分管审计工作。履行分管领域全面从严治党职责。

      工作简历:

      杨冬军,男,1973年1月出生,汉族,河南省新乡市人,本科学历,1998年12月加入中国共产党,1991年9月参加工作。现任中共原阳县委常委、政府常务副县长、党组副书记。

      1989年9月—1991年9月在驻马店农业学校畜牧专业学习;

      1991年9月—1999年3月在新乡市郊区王村镇工作,历任镇政府办公室科员、副主任、主任(其间:1994年5月—1995年5月,由中国农业部派遣赴日本青森県、岩手県研修);

      1999年3月—2002年2月任新乡市郊区王村镇专职人大副主席;

      2002年2月—2008年3月历任牧野区委组织部副部长、常务副部长;

      2008年3月—2011年6月任牧野区政府党组成员、政府办公室主任;

      2011年6月—2019年3月任新乡电源产业园区管委会副主任(其间:2015年10月—2017年4月兼任新乡市牧野区政府党组成员,分管政府土地、城管工作);

      2019年3月至今任中共原阳县委常委、原阳县人民政府常务副县长、党组副书记。

    张如继

      工作职责:

      负责黄河流域生态保护和高质量发展、郑新一体化发展等工作。履行分管领域全面从严治党职责。负责杨俊涛同志分管领域全面从严治党职责。

      工作简历:

      张如继,男,汉族,1965年10月出生,河南省封丘县人,1988年8月加入中国共产党,1986年8月参加工作。现任原阳县人民政府党组成员。

      1986年8月—1987年7月在封丘县档案局工作;

      1987年7月—1999年2月历任封丘县委办公室、秘书科长、副主任;

      1999年2月—2007年11月任封丘县居厢乡党委书记;

      2007年11月—2008年2月副县级干部,任封丘县居厢乡党委书记;

      2008年2月—2018年4月任原阳县人民政府副县长、党组成员;

      2018年4月至今原阳县人民政府党组成员。

    杨俊涛

      工作职责

      负责科技创新、工业和信息化发展、盐业管理、商务及对外开放、市场监管、工业经济运行、先进制造业专业园区建设、大企业集团培育、民营经济、中国制造2025(原阳)示范区建设等工作。协助分管应急管理工作。

      工作简历:

      杨俊涛,男,汉族,1982年12月出生,新乡县人,本科学历,民建新乡市委委员,2005年9月参加工作。现任原阳县人民政府副县长。

      2005年9月—2008年1月任新乡市发展改革委城镇发展科科员;

      2008年1月—2011年5月任新乡市发展改革委城镇发展科副科长(2009年9月—2010年8月在国家发改委地区司借调工作);

      2011年5月—2012年12月任新乡市发展改革委发展规划科科长;

      2012年12月—2017年4月任新乡市工业和信息化委员会副主任;

      2017年4月至今任原阳县人民政府副县长。‍‍‍

    王志华

      工作职责:

      协助杨冬军同志负责金融、投融资等工作。履行分管领域全面从严治党职责。

      工作简历:

      王志华,男,1964年12月出生,汉族,河南省沈丘人,本科学历,1984年10月加入中国共产党,1982年10月参加工作。现任原阳县人民政府副县长(挂职)、党组成员。

      1982年10月—1986年3月在部队服役;

      1986年3月—1999年10月在中国工商银行沈丘县支行工作,历任出纳股长、人事股长;

      1999年10月—2010年11月在中国工商银行周口分行、西华县支行工作,历任监察室副主任、人力资源部副经理、西华县支行行长、周口分行公司业务部经理;

      2010年11月—2017年7月在中国工商银行河南省分行工作,历任信贷监督执行部高级经理、信贷与投资管理部高级经理;

      2017年7月至今任原阳县人民政府副县长(挂职)。

    张胜利

      工作职责:

      负责生态环境、公安、司法、民政、退役军人事务、信访、国家安全、民族宗教、侨务台务等工作。履行分管领域全面从严治党职责。

      工作简历:

      张胜利,男,1969年9月出生,汉族,河南省原阳县人,研究生学历,1993年7月加入中国共产党,1991年9月参加工作。现任原阳县人民政府副县长、党组成员。

      1991.09-1998.06原阳县城关镇工作;

      1998.06-2002.03原阳县城关镇副镇长、纪委书记;

      2002.03-2016.04原阳县韩董庄乡副书记、副乡长、乡长、党委书记;

      2016.04-2017.04原阳县政府党组成员、政府办公室主任;

      2017.04-2018.04原阳县政协副主席;

      2018.04至今任原阳县政府副县长(2018.04—2019.03兼任原阳县政协副主席)。

    朱广治

      工作职责:

      负责农业农村、脱贫攻坚、乡村振兴、水利建设、移民等工作。履行分管领域全面从严治党职责。

      工作简历:

      朱广治,男,1979年9月出生,汉族,河南省原阳县人,本科学历,管理学学士学位,2001年6月加入中国共产党,2003年9月参加工作。现任原阳县人民政府副县长、党组成员。

      2003年9月—2007年9月在原阳县原武镇人民政府工作,历任团委书记、副镇长;

      2007年9月—2012年6月任原阳县阳阿乡党委副书记、乡长;

      2012年6月—2016年5月任原阳县人民政府办公室常务副主任;

      2016年5月—2018年6月任原阳县路寨乡党委书记;

      2018年6月—2019年4月任原阳县扶贫办党组书记、主任;

      2019年4月至今任原阳县人民政府副县长、党组成员。

    王德慧

      工作职责:

      负责城乡规划建设、城市管理、自然资源管理、林业、交通运输等工作。统筹管理城区水资源(河渠水系、节约用水、南水北调)。履行分管领域全面从严治党职责。

      工作简历:

      王德慧,男,1978年12月出生,汉族,河南省封丘县人,本科学历、法学学士,2007年7月加入中国共产党,2002年11月参加工作。现任原阳县人民政府副县长、党组成员。

      2002年11月—2004年8月在洛阳市老城区人民检察院工作;

      2004年8月—2007年8月任洛阳市老城区人民检察院政治处副主任;

      2007年8月—2019年4月在新乡市人民政府办公室工作,历任秘书八科内勤管理科员、秘书九科内勤秘书副主任科员、市政府督查室政协提案办理主任科员、市政府办公室五科科长;

      2019年4月—2019年5月任原阳县人民政府党组成员;2019年5月至今任原阳县人民政府副县长、党组成员。

    首页 上一页 1 下一页 尾页
-->